Меню
16+

Сетевое издание «Цумада»

21.02.2020 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1-й турнир по вольной борьбе «Битва орлят»

Социальные кнопки для Joomla

С 14по15 февраля 2020 года в спортзале МБУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район » прошел 1-й турнир по вольной борьбе «Битва орлят» среди всех выходцев Цумадинского района.

Инициатором проведения этого турнира был тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» Магомедов Ахмед Шамсуевич.

На турнире приняли участие 232 юных борцов, которые представляли двадцать три села нашего района.

Целью турнира являлось популяризация и развитие вольной борьбы в Цумадинском районе, пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружеских связей между борцами-цумадинцами.

После завершения предварительных схваток и торжественного открытия турнира, на коврах начались финальные встречи.

На турнире как никогда присутствовало большое количество зрителей и любителей вольной борьбы. Юные спортсмены показали высокую технику, зрелищность и упорную борьбу от начала до конца соревнований.

В личном зачете в своих весовых категориях победителями и призерами стали:

Юноши 2010 г.р. и моложе

Вес 22 кг 1 место – Абдурахманов Магомед (Сильди);2 место – Гаджимагомедов Расул (Гакко); 3 места – Магомедов Сахрула (Гакко) и Магомедов Амир (Метрада).

Вес 24 кг 1 место – Исаев Абдула (Сильди);2 место – Хасбулаев Саад (Сильди);3 места – Алиев Исмаил (Гадири) и Газиявдибиров Магомедрашид (Ричаганих).

Вес 26кг 1 место – Мурадов Сафиюла (Эчеда); 2 место – Билалов Абдула (Гакко); 3 места – Магомедов Хайбула (Гигатли) и Магомедов Расул (Тинди).

Вес 28 кг 1 место – Халилов Абдула (Тинди);2 место – Абдулаев Умар (Хуштада);3 места – Мусаев Курбанали (Верхнее Хваршини) и Магомедов Магомед (Сильди).

Вес 30 кг 1 место – Исаев Камбулат (Сильди); 2 место – Тажудинов Саид (Агвали); 3 места – Исаев Газимагомед (Верхнее Хваршини) и Курамагомедов Магомед (Кенхи).

Юноши 2008-2009 г.р.

Вес 26 кг 1 место – Абакаров Нажмудин (Верхнее Хваршини); 2 место – Гаджиев Магомедтагир (Тисси-Ахитли);3 места – Хизриев Абдурахман (Инхоквари) и Магомедов Амир (Хварши).

Вес 29 кг 1 место – Абдулатипов Магомед (Тисси);2 место – Газиев Ислам (Кенхи);3 места – Абасгаджиев Магомед (Тисси) и Аличуев Абдула (Тинди).

Вес 32 кг 1 место – Ибрагимов Магомед (Кочали);2 место – Магомедов Магомед (Тинди); 3 места – Исаев Магомед (Нижнее Хваршини) и Ахмедов Сайпудин (Хуштада).

Вес 35 кг 1 место – Загидов Магомедхалил (Агвали);2 место – Загаков Курбанали (Сильди);3 места – Максудов Амир (Гигатли) и Исаев Магомед (Тинди).

Вес 38 кг 1 место – Исаев Иса (Сильди); 2место – Зиявдинов Хасан (Саситли); 3 места – Шейхисламов Абдурахман (Эчеда) и Ашаханов Адам (Нижнее Хваршини).

Юноши 2005-2007 г.р.

Вес 34 кг 1 место – Абдурахманов Раджаб (Цумада); 2 место – Абдулхаков Магомед (Кочали);3 места – Расулов Абас (Эчеда) и Нурудинов Раджаб (Кенхи).

Вес 38 кг 1 место – Биларов Рамазан (Гакко);2 место – Аслудинов Динга (Эчеда);3 места – Магомедов Магомед (Сильди) и Мурадов Расул (Эчеда).

Вес 42 кг 1 место – Алибахарчиев Магомед (Тинди);2 место – Гаджиев Гаджи (Кенхи); 3 места – Мусаев Шамиль (Тинди) и Абдулхалимов Али (Тинди).

Вес 46 кг 1 место – Саадулаев Ислам (Хуштада);2 место – Магомедов Абубакр (Сильди);3 места – Коратов Магомед (Тинди) и Газиев Магомед (Тинди).

Вес 50 кг 1 место – Алимагомедов Алимагомед (Эчеда); 2место – Гаджимагомедов Ислам (Нижнее Хваршини); 3 места – Сиражудинов Коратли (Тинди) и Хабибов Магомед (Гигатли).

Юноши 2003-2004 г.р.

Вес 55 кг 1 место – Мурадов Мурад (Эчеда); 2 место – Магомедов Алавдин (Нижнее Хваршини);3 места – Магомедов Ибрагим (Гакко) и Мурадов Мусхаб (Эчеда).

Вес 65 кг 1 место – Завурбеков Ахмед (Эчеда);2 место – Курбанов Шамиль (Тисси-Ахитли);3 места – Абакаров Гаджимурад (Гигатли) и Мусаев Халил (Эчеда).

Победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями и денежными призами соответствующих степеней и также чемпионы были награждены одеялами с логотипом «Битва орлят».

Также на турнире были предусмотрены специальные кубки в различных номинациях: за лучшую технику–Абдулатипов Магомед (Тисси), за лучший бросок – Загидов Магомедхалил (Агвали) и приз зрительских симпатий – Мурадов Мурад (Эчеда).

Дирекция МБУ ДО «ДЮСШ» и родительский комитет выражают огромную благодарность всем спонсорам турнира в лице Абдулманапа Нурмагомедова,Корамагомеда Гучучалиева,Маирбега Юсупова и других. Поздравляем всех победителей и призеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0